Возрастное ограничение 18+

Шесть свердловских депутатов сдали мандаты

16.26 Четверг, 14 мая 2015
Неделю назад сразу шесть депутатов городской думы Бисерти сдали свои мандаты, об этом сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков. По словам народного избранника, его коллеги из бисертской думы решили добровольно сдать свои мандаты из-за сложностей в работе с руководством поселка.

«Бывшие депутаты, а бывшими они стали неделю назад в результате добровольной отставки, указали причину своего ухода – это невозможность совместной работы с коррумпированным руководством поселка», – сообщил Носков.

По его словам, теперь уже бывшие бисертские избранники подробно описали факты хищений и распродажи за бесценок муниципального имущества знакомым руководства администрации. При этом сообщили, что правоохранительные органы бездействуют, покрывая должностных лиц.

Носков отметил, что намерен заняться проверкой сообщенной ему информации. Также депутат пояснил, что из-за такого массового ухода дума Бисерти стала нелегитимна. В ней, по уставу города, должно работать не менее 2/3 от количества депутатов. Всего в думе было 15 человек, сейчас их осталось 9. Носков считает, что думу ждет самороспуск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK