«Порту» вновь разгромил «Спартак: в этот раз 5:2

14.29 Пятница, 15 апреля 2011
Московский «Спартак» завершил участие в Лиге Европы, проиграв в четвертьфинале португальскому «Порту» с разгромным счетом 2:5, сообщает РБК.

Неделю назад «Спартак» также потерпел поражение от Португалии. Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу «Порту».

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин остался доволен выступлением столичной команды в еврокубках сезона 2010/11, но не результатом противостояния с португальским «Порту», пишет «Новосибирск-ньюс».

— В этом плане оцениваю наше выступление положительно. Негативно отношусь к результату двух матчей с «Порту», в которых мы уступили 1:5 и 2:5, — заявил Карпин на пресс-конференции после матча.

Игра в «Лужниках» складывалась не так, как в Португалии. «Спартак» гораздо больше атаковал, но реализовать свои моменты не смог. «Порту» же вышел вперед на 28 минуте — отличился Халк. Затем за «Порту» по голу забили Кристиан Родригес, Фреди Гуарин, Фалькао и вышедший на замену Рубен Микаэл. У «Спартака» отличились Артем Дзюба и Ари.

Таким образом, общий счет двухматчевого противостояния — 10:3.