Возрастное ограничение 18+

Предъявлено обвинение участнице смертельной перестрелки в ИК-52

15.23 Вторник, 17 марта 2015
Следственные органы предъявили обвинение в убийстве 34-летней жительнице Камышловского района, состоящей в должности младшего инспектора отдела охраны ИК-52. Как отмечают в пресс-службе ведомства, в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выяснение истинного мотива и причин случившейся трагедии.

Напомним, что 2 февраля днем на территории исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области (поселок Восточный) произошла перестрелка между сотрудниками ИК. Мужчина и женщина устроили пальбу из автоматов друг по другу. В результате инцидента мужчина погиб на месте, женщина была доставлена в ЦГБ Камышлова, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы регионального СК России, а также полицейские и служба управления собственной безопасности регионального ГУФСИН проводят расследование. Проверяются несколько версий случившегося, в том числе возможная личная неприязнь между стрелявшими. Подробности происшествия в Следственном комитете не сообщили.

По предварительным данным, конфликт произошел между 34-летней женщиной-прапорщиком и 40-летним начальником караула. Последний являлся братом-близнецом мужа женщины. Почему родственники поссорились, на данный момент не известно. Но явно повод был серьезным, ведь в начальника караула было выпущено 15 пуль из автомата Калашникова, каждая из которых попала в цель. Мужчина успел в ответ выстрелить только один раз, пробив насквозь легкое женщине. Ее жизни на данный момент ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, незамедлительно на место происшествия выехал первый заместитель прокурора области Владимир Маленьких. В рамках надзорных мероприятий ведомством будет дана оценка законности действий администрации ИК-52 при организации и несении службы сотрудниками учреждения, установлены иные значимые обстоятельства. По итогам проверки при наличии оснований будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK