Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле из огня вытащили 7 человек

12.48 Вторник, 10 марта 2015
Сегодня, 10 марта, в двухэтажном доме по улице Советская, 23 в Нижнем Тагиле произошел пожар. Крики о помощи услышал наряд ГИБДД, патрулируя ночной город. Как сообщают в пресс-группе ММУ МВД России «Нижнетагильское», на зарешеченном балконе второго этажа находились люди, которые самостоятельно выбраться не могли. Лестничный марш был окутан едким дымом.

«Думать было некогда, мы забрались по металлической решетке первого этажа и при помощи монтировки стали ломать железные прутья балкона», – рассказал лейтенант полиции Александр Зенков.

Инспекторы эвакуировали по одному сначала 4 детей, а затем 3 взрослых. Когда граждане оказались вне опасности, младший сержант Анатолий Крыгин потерял сознание, надышавшись угарным газом. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала у полицейского отравление продуктами горения. 23-летний сотрудник ДПС был госпитализирован в токсикоцентр в состоянии средней тяжести. Ближайшую неделю, говорят врачи, мужественный полицейский вынужден будет провести в больнице.

Органы внутренних дел и МЧС установили, что возгорание произошло под лестницей. По одной из версий, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Начальник ОВД Нижнего Тагила полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров выразил благодарность своим храбрым сотрудникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK