Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы не удовлетворены качеством жизни в городе

16.30 Понедельник, 2 февраля 2015
Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ подготовил рейтинг качества жизни в крупных российских городах в 2014 году. Екатеринбург из 37 городов расположился на 7-й позиции. Рейтинг качества жизни возглавляет Тюмень, далее идут Москва, Казань, Краснодар и Санкт-Петербург.

Как отмечают в департаменте социологии, рейтинг основан на использовании статистических показателей и широкого спектра социологических данных, полученных в результате опросов населения. Горожан спрашивали об удовлетворенности работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, просили оценить благоустройство города и состояние дорожного хозяйства и т.д.

Несмотря на 7-е, итоговое место, Екатеринбург находится не на ведущих позициях практически в каждой категории. Например, в рейтинг городов по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности он занимает 24-е место, по качеству образования – 6-е, по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда – 13-е, по состоянию дорожного хозяйства – 15-е.

Видимо, несмотря на существенные миллиардные транши из областного бюджета Екатеринбургу, горожан не устраивает качество жизни в столице Свердловской области, а значит, и правильность использования данных средств администрацией муниципалитета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK