Нальчинский «Спартак» не отдал очков питерскому «Зениту»

14.12 Понедельник, 4 апреля 2011
Питерский «Зенит» не смог обыграть нальчикский «Спартак», матч третьего тура чемпионата России в Нальчике закончился со счетом 2:2, передает РИА «Новости». Игроки «Зенита» дважды вели в счете по ходу матча, но хозяева оба раза отыгрывались.

«Зенит» после трех матчей имеет в активе семь очков, у «Спартака» на три балла меньше.

«Зенит» возвратился из Нальчика с легким багажом. По всем раскладам, из столицы Кабардино-Балкарии Спаллетти и компания должны были привозить три очка.

Цели у команд разные, и футболисты тоже. Как ни крути, в «Зените» у игроков мастерства побольше. Результат встречи третьего тура Премьер-лиги напомнил 2009 год, когда петербуржцы, ни дома, ни в гостях выиграть у «Спартака» не смогли, уточняет тв100.ру. Оба матча тогда закончились с одинаковым счетом 2:2.

К середине второго тайма на табло была ничья — 1:1. У нас отличился Александр Кержаков. На 77 минуте «сине-бело-голубые» получили преимущество в одного игрока. И практически сразу забили второй мяч в ворота Отто Фредрикссона. Гол на счету Данко Лазовича. Но довести дело до победы помешал точный выстрел Романа Концедалова. Он блестяще исполнил штрафной удар на 88-й минуте.