Возрастное ограничение 18+

В Верхней Синячихе Интерпол задержал наркодилера

13.59 Понедельник, 11 августа 2014
Сотрудники свердловского НЦБ Интерпола совместно с сотрудниками алапаевского отдела УФМС задержали гражданина Таджикистана Азима Аминова, объявленного в международный розыск за торговлю наркотиками, сообщает пресс-служба свердловской полиции.

По словам начальника пресс-службы регионального главка Валерия Горелых, под подозрение таджикской полиции Аминов попал в феврале прошлого года, когда его выдал покупатель. У него изъяли три свертка с опиумом, и покупатель признался, что приобрел их у Аминова.

«В Свердловскую область разыскиваемый прибыл в том же году, поселился в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района. Здесь он надеялся остаться незамеченным. Гражданин подрабатывал разнорабочим на стройках. Как только свердловским полицейским из подразделения НЦБ Интерпола поступил запрос на розыск Аминова, сыщики приступили к проведению оперативных мероприятий. В короткий срок он был установлен и задержан, оказать сопротивления не успел», – указано в официальном сообщении.

В настоящее время таджик находится под стражей, согласовываются сроки его экстрадиции в Таджикистан, пока же он проверяется на причастность к совершению преступлений.

К слову, 9 июля сотрудники свердловского Интерпола провели еще одну масштабную операцию. Задержали в аэропорту Кольцово находившегося в международном розыске гражданина Китая Чжана Сяокуня. В розыск он попал за мошенничество в Монголии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK