Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев оставят без радио? (ДОКУМЕНТ)

17.39 Понедельник, 4 августа 2014
Депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских высказал предположение, что в Екатеринбурге будет ликвидирована сеть проводного радио.

Так, к парламентарию обратились жители дома № 6а на Краснофлотцев. После того, как проводное радио в квартирах «замолчало», люди обратились в ремонтное бюро, однако получили ответ: «Сети изношены, денег на восстановление нет, специалистов мало». Депутат направил соответствующий запрос в «Ростелеком».

«Ростелеком» бездушно отписался, что поврежден распределительный фидер, требуется большой объем работ, когда устранят поломки – никому не известно. И, самое обидное для заявителей, предлагают пользоваться современным эфирным радиовещанием (действительно, это предложение фигурирует в приведенном депутатом тексте ответа на запрос от имени директора центра по работе с обращениями клиентов «Ростелекома». – Прим.). Сами понимаете, это нужно покупать аппаратуру, разбираться в сложностях техники. Сейчас все переводится на рыночные отношения, рентабельно – развивают, не приносит деньги – незачем маяться и чинить радиоточки», – пишет в своем блоге Андрей Альшевских. По его словам, больше всего данные меры ударили по пожилым людям, которым будет сложнее осваивать эфирные радиоприемники.

«Жду еще реакции прокурорских. Надеюсь, хоть правоохранительные органы не поставят крест на домашних приемниках и не отрежут бабушек и дедушек от последнего источника информации», – продолжил Альшевских.

Кроме того, отмечает депутат, проводное радио имеет и стратегически важное предназначение: по нему осуществляется оповещение населения в случае различных ЧП.

Екатеринбуржцев оставят без радио? (ДОКУМЕНТ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK