Возрастное ограничение 18+

Тимошенко лишили прав

15.51 Четверг, 31 июля 2014
Сегодня, 31 июля, Верхнепышминский городской суд удовлетворил иск прокурора и лишил родительских прав Ирину Тимошенко, которая заморозила двух своих новорожденных детей в морозильнике, в отношении ее дочери. Девочку передадут в органы опеки и попечительства. Также суд взыскал с Тимошенко в пользу дочери алименты в размере ¼ от всех видов заработка.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, на сегодняшнем заседании отец девочки отказался от нее, поэтому прокурор предложил передать ребенка органам опеки.

Напомним, что 24 июня Свердловский областной суд вынес вердикт по делу Ирины Тимошенко, убившей в разные годы двух своих новорожденных сыновей. Тимошенко признана виновной по двум эпизодам ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». От наказания она освобождена на основании амнистии, объявленной Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в связи с 20-летием принятия Конституции России.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK