Возрастное ограничение 18+

Около Донецка упал пассажирский Boeing. 295 человек погибли

22.03 Четверг, 17 июля 2014
Boeing-777-200 авиакомпании Malaysian Airlines сегодня, 17 июля, потерпел крушение на территории Украины, в восьмидесяти километрах от Донецка, около поселка Снежное, недалеко от границы с Россией. Самолет, на борту которого находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа, летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Все находившиеся на борту погибли.

Как передает источник «Интерфакса», за 50 километров до воздушного пространства России самолет начал снижение. Позже его обнаружили уже горящим на земле. По главной версии, самолет был сбит на высоте около десяти тысяч километров. Контакт с лайнером был потерян около 16:00 по местному времени.

По предварительным данным, граждан Российской Федерации на борту этого самолета не было. Российские боевые самолеты вблизи с украинской границей сегодня в небо не поднимались.

Упавший самолет не вышел на связь с Ростовским центром управления воздушного движения. По данным источника ИТАР-ТАСС в Росавиации, «Боинг» летел на высоте 10 600 метров «в 350-м эшелоне».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK