Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге заминировали здание полиции

15.07 Четверг, 17 июля 2014
16 июля по факту лжеминирования здания Управления МВД России по городу Екатеринбургу на улице Фрунзе, 74, заведено уголовное дело. 17 июня на единый телефон поступил звонок о том, что в здании заложена бомба. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, авторы звонка были вычислены оперативно – ими оказались две девочки из детского дома Нижнего Тагила.

Девочки объяснили свой поступок тем, что просто решили пошутить. По данному факту отделением дознания отдела полиции № 19 ММУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Проводится фонографическая экспертиза. Если вина девочек будет доказана, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что 27 мая неизвестный заявил о минировании Полевского городского суда. Правоохранители на следующий день вычислили злоумышленника. Подозреваемым оказался грабитель, получивший приговор в стенах данного суда. Судя по этим данным, можно предположить, что «минирование» произведено из мести. Сейчас осужденный гражданин сидит в одной из колоний Нижнего Тагила. Теперь ему придется отвечать не только за грабеж, но и по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За это предусмотрен срок – до трех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK