Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области создается Инвестиционное агентство

16.54 Понедельник, 30 июня 2014
В Свердловской области в ближайшее время будет составлен единый банк данных потенциальных производственных площадок региона и создано Инвестиционное агентство. Такие задачи поставил министр экономики Среднего Урала Дмитрий Ноженко на совещании по сопровождению инвестиционных проектов.

«Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Многофункциональный центр, «Корпорация развития Среднего Урала», Министерство экономики должны обязательно работать совместно, чтобы решать комплексные задачи и помогать предпринимателям в разных аспектах деятельности: получении разрешительной документации, поиске территорий для развития производства, привлечении инвестиций», – отметил Дмитрий Ноженко.

В рамках областного фонда поддержки предпринимательства начинает функционировать Инвестиционное агентство. Его основной задачей станет привлечение инвестиций через федеральные и региональные институты развития (Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Свердловский венчурный фонд), а также поиск иностранных инвесторов для проектов до 300 млн рублей. Проектами свыше 300 млн рублей будет заниматься министерство экономики и «Корпорация развития Среднего Урала».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, также Инвестиционное агентство будет сопровождать проекты, помогать в решении организационных задач, связанных с взаимодействием с органами исполнительной власти, муниципальной администрацией, оказывать правовую поддержку и многое другое.

Презентовать работу Инвестиционного агентства для предпринимателей Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства планирует на выставке «ИННОПРОМ-2014» 9 июля в 16:00 на стенде фонда (1-й павильон). Кроме этого, в дни работы выставки на стенде фонда все желающие смогут получить необходимые консультации по существующим видам господдержки, в том числе по вопросам привлечения инвестиций.

Напомним, что на сегодняшний день участие в ИННОПРОМе-2014 подтвердили более 500 компаний, выставочные павильоны заполнены. Электронную регистрацию уже прошли шесть тысяч человек, что вдвое превышает показатель прошлого года. Освещать выставку будут полторы тысячи журналистов, мероприятие смогут посетить более 54 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK