«Барселона» прорвалась в 1/8 Лиги чемпионов

11.10 Среда, 9 марта 2011
В ответном матче «Барселона» — «Арсенал» в 1/8 финала Лиги чемпионов испанцы победили англичан со счетом 3:1.

Встреча состоялась в Барселоне во вторник 8 марта и завершилась победой хозяев поля. Поскольку первый матч в Лондоне «Арсенал» выиграл со счетом 2:1, по сумме встреч в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов вышла «Барселона», пишет «Утро.ру».

Хозяева поля взяли инициативу в свои руки после удара Лионеля Месси на третьей минуте, добавленной ко времени первого тайма. Однако на 53-й минуте полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс забил мяч в ворота своей команды. На 69-й минуте гол забил Хави, а на 71-й Месси увеличил разрыв в счете, забив мяч с пенальти.

Андрей Аршавин появился на поле на 73-й минуте, выйдя на замену Томашу Росицки. Однако спасти «Арсенал» от поражения прославленному нападающему шанса не представилось.

Как уточняет «ВВ», лучшим футболистом 2010 признан Лионель Месси из «Барселоны». Лионель Месси во второй раз получил «золотой мяч» и звание лучшего футболиста года по версии FIFA в Цюрихе. Месси представляет испанский клуб «Барселона», сообщает «Лента.ру».

На церемонии был вручен и приз лучшему тренеру года. Им стал главный тренер «Реала» (Мадрид) Жозе Моуринью.

23-летний футболист обошел, таким образом, двух других претендентов на приз — Хави Эрнандеса и Андреса Иньесту, также играющих за «Барселону».