Возрастное ограничение 18+

«Урал без наркотиков» запускает «программу для выпускников»

13.48 Вторник, 17 июня 2014
С 16 июня наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» запустил постлечебную программу для выпускников реабилитационных центров. Принять участие в ней смогут наркозависимые, уже прошедшие курс реабилитации в любом реабилитационном центре, которые испытывают трудности в дальнейшем самостоятельном выздоровлении. Постлечебная программа будет реализовываться на базе стационарного отделения «Урала без наркотиков» в формате дневного стационара. Курс рассчитан на два месяца. Пациенты будут находиться в центре ежедневно по будням, с 10 до 17 часов, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

«Самый тяжелый этап выздоровления для выпускников начинается за пределами центра, – считает главный врач наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Когда из безопасной терапевтической среды, в которой они прожили полгода, люди возвращаются в обычную жизнь и встречаются с теми же проблемами, от которых они уходили. После выхода из центра они должны продолжать лечение самостоятельно, с помощью посещения групп самопомощи в терапевтических сообществах, и параллельно этому восстанавливать отношения с семьей и близкими людьми, искать работу и жилье. У многих из них, к сожалению, с течением времени начинает пропадать мотивация на лечение, над которой велась большая работа в реабилитационном центре. Именно для профилактики срывов у выпускников реабилитационных центров мы и запускаем данную постлечебную программу».

Работать с пациентами будут равные консультанты, занятия проходят как в группах, так и в индивидуальном порядке. В течение дня будет выстроено четкое расписание, включающее в себя лекционные занятия и тренинги в рамках разработанной постлечебной программы. Основной упор сделан на профилактику срыва и работу с мотивацией на дальнейшее выздоровление.

Записаться на постлечебную программу по профилактике срывов можно через амбулаторное отделение на пр. Ленина, 7, или по телефону 231-18-17 (доб. 2108), контактное лицо – Илларионов Валерий Владимирович.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK