Возрастное ограничение 18+

Каддафи винит «Аль-Каиду», Уго Чавес его поддерживает

11.29 Пятница, 4 марта 2011
Ливийский лидер Муамар Каддафи и президент Венесуэлы Уго Чавес обсудили возможность учреждения миротворческой миссии, которая занялась бы посредничеством в урегулировании ситуации Ливии, сообщает Би-би-си.

США и Франция высказались против инициативы президента Венесуэлы Уго Чавеса о урегулировании ситуации в Ливии посредством создания международной комиссии.
В Вашингтоне считают, что решение кризиса в Ливии заключается в уходе с поста лидера Джамахирии Муаммара Каддафи. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Белого дома Филипп Кроули, который вновь призвал полковника отказаться от руководства африканской страной.

Как напоминает «ВВ», ливийский лидер Муамар Каддафи выступил перед своими сторонниками в Триполи по случаю празднования 34-й годовщины провозглашения Джамахирии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как передает РИА, в беспорядках, происходящих в стране, он обвинил «Аль-Каиду». По мнению Каддафи, эта организация прислала в страну диверсантов из Афганистана и Ирака. «Спящие» ячейки «Аль-Каиды» начали вести активные действия, захватив оружие в полицейских участках и военных частях, сказал в своей речи Каддафи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK