Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильского «человека-паука» сняли со стены

16.29 Вторник, 20 мая 2014
В Нижнем Тагиле нетрезвый молодой человек забрался по стенам жилого дома до седьмого этажа и разгуливал по карнизам, стучась в окна. Правоохранительные органы смогли снять горе-скалолаза лишь на девятом этаже.

Накануне в полицию поступила информация от жителей Дзержинского района о том, что мужчина забрался по балконным решеткам на седьмой этаж дома № 76 на улице Ильича и на весь двор нецензурно выражается.

Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов попытались уговорить мужчину, явно находившегося в состоянии опьянения, выбраться на балкон, но тот продолжал размахивать одной рукой, рискуя сорваться с почти 20-метровой высоты.

Затем полицейские увидели еще одного молодого человека, который полез наверх, чтобы помочь нарушителю спокойствия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Жильцы одной из квартир на девятом этаже пустили правоохранителей на свой балкон, где хулигана задержали. Мужчина, пытавшийся помочь, оказался братом задержанного, оба они находились в состоянии опьянения.

Молодых людей доставили в отдел полиции. Работники скорой психиатрической помощи, вызванные в дежурную часть, после общения с 29-летним мужчиной пришли к выводу, что он вменяем.

На обоих братьев составлены протоколы по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Нижнетагильским «скалолазам» грозит штраф от 100 до 500 рублей или арест на 15 суток.

Чуть ранее veved.ru публиковал видео с диалогом нижнетагильского «человека-паука» и одного из жителей многоэтажки. Мужчина разбил стекло на одном из балконов и попросил у хозяина «закурить». В процессе разговора хозяин квартиры спросил «гостя», что тот употреблял. Продолжая держаться за стену одной рукой, «спайдермен» заявил, что никаких наркотиков не было, все произошло «по синьке».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK