Возрастное ограничение 18+

МИД РФ обеспокоен судьбой арестованных в Минске россиян

16.47 Среда, 2 марта 2011
МИД России выступило с новым заявлением по делу арестованных в Минске российских граждан Артема Бреуса и Ивана Гапонова, пишет «КП».

«К сожалению, о позитивном развитии ситуации говорить не приходится. После того как на предыдущем заседании обвинение в адрес Бреуса и Гапонова рассыпалось буквально на глазах, все рассчитывали, что будет принято решение о прекращении их судебного преследования. Однако получилось иначе, поскольку само обвинение осталось прежним, но к делу была привлечена большая группа новых свидетелей из числа сотрудников правоохранительных органов. Такой разворот событий не может не настораживать», — говорится в сообщении российского МИД.
В министерстве отметили, что надеются «на объективный и справедливый вердикт, который отвечал бы нормам международного права, в том числе в области основополагающих прав человека». Об этом пишет РИА.

Как уточняет «ВВ», государственный обвинитель вновь предъявил гражданам РФ Артему Бреусу и Ивану Гапонову обвинение в участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря, сообщает «Интерфакс».

Гособвинитель заявил, что Д. Медведь использовал металлические пруты, бутылки с зажигательной смесью, нанес физический ущерб 10 милиционерам, пишет «Интерфакс-Беларусь».

Д. Медведь был задержан 19 декабря на площади Независимости в Минске. После отбывания 10 суток ареста он был вновь задержан по уголовному делу о массовых беспорядках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK