Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство снизило цены на землю

09.32 Среда, 23 апреля 2014
Свердловское правительство внесло изменения в кадастровую стоимость земли в пяти муниципалитетах. Ранее она исчислялась с результатом оценки 2010 года, актуализация кадастровой стоимости в 2014 году позволила ее уменьшить, что значительно снизит налоговое бремя хозяйствующих субъектов.

Изменения коснулись кадастровой стоимости земель населенных пунктов городских округов Карпинск, Красноуральск, города Нижний Тагил, а также Камышловского и Североуральского городских округов. Снижение кадастровой стоимости земель в этих муниципалитетах составило в среднем 20-30%, в отдельных случаях – до 50%.

Как сообщает пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области, полученная кадастровая стоимость согласована с главами муниципальных образований. Стоимость утверждена и подлежит применению с 1 января 2015 года.

До конца текущего года МУГИСО будет также актуализирована кадастровая стоимость земель еще в 13 муниципалитетах области, в том числе в Екатеринбурге, Алапаевском муниципальном образовании, городских округах Богдановичский, Ревда, Первоуральск, Березовский, Бисертский, Каменский, Пышминский, Тавдинский и других.

Напомним, что в конце прошлого года по предложению администрации Екатеринбурга в МУГИСО создана рабочая группа по вопросам проведения кадастровой переоценки земельных участков на территории города. В состав рабочей группы вошли представители министерства и «серого дома». В рамках повестки первого совещания был определен круг функциональных полномочий и обязанностей участников, закреплены сроки выполнения мероприятий, а также утвержден план-график проведения работ.

Ожидается, что реализация мер позволит актуализировать кадастровую стоимость земельных участков на территории Екатеринбурга, а также свести к минимуму вероятность возникновения разногласий среди участников земельных отношений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK