Возрастное ограничение 18+

БК «Урал» одержал первую победу в EuroChallenge (ФОТО)

12.35 Среда, 13 ноября 2013
Вчера, 12 ноября, баскетбольный клуб «Урал» в рамках второго тура EuroChallenge (Кубок вызова) одержал победу над турецким «Тофашом» (Бурса). Игра, проходившая в ДИВС «Уралочка», завершилась в пользу хозяев – 74:70.

На данный момент «Тофаш» занимает 6-ю строчку в элитном первенстве Турции, «Урал» же хоть и находится в лидерах, но вот только второго по значимости баскетбольного дивизиона России – Суперлиги. К тому же екатеринбургские баскетболисты – дебютанты основного турнира европейских кубков, «Тофаш» – постоянный участник данных первенств.

Несмотря на статус дебютанта турнира, екатеринбургские баскетболисты не уступали турецким, которых изначально специалисты зачислили в статус фаворита. К заключительной четверти «Урал» опережал соперника на 11 очков. В заключительном отрезке игры «Тофаш» ринулся догонять хозяев паркета, и гостям чуть это не удалось (концовка напомнила игру недельной давности, когда «Урал», лидируя, уступил словенской «Крка»). Хорошая игра в обороне позволила победить екатеринбуржцам.

– На мой взгляд, игра хорошая. Интересная для зрителей и полезная для нас. «Тофаш» – довольно сильная команда. Не могу сказать, что с ними было легко играть. Мы готовились, и я считаю, что наш план на игру полностью удался. В таких играх надо обратить внимание на то, как команды восстановились. «Тофаш» десятого числа играл с «Фенербахче» и победил, мы это знали. А мы играли восьмого ноября Кубок после долгой дороги. И все-таки, я считаю, у нас было небольшое преимущество на восстановлении и больше времени на подготовку. И думаю, что, наверное, «Тофаш» не рассчитывал на то, что команда второй российской лиги сможет оказать такое сопротивление, – передает слова главного тренера БК «Урал» Олега Окулова пресс-служба клуба.

После победы над «Тофашом» екатеринбургские баскетболисты в группе F EuroChallenge занимают второе место, деля его с турками и имея по победе и поражению. Возглавляет группу «Крка», замыкает венгерский «Язберень», проигравший оба своих матча. Как раз с ним проведет свой следующий матч «Урал» 26 ноября в Екатеринбурге.

БК «Урал» одержал первую победу в EuroChallenge (ФОТО)

БК «Урал» одержал первую победу в EuroChallenge (ФОТО)

БК «Урал» одержал первую победу в EuroChallenge (ФОТО)

БК «Урал» одержал первую победу в EuroChallenge (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK