Возрастное ограничение 18+

Реакция ВСМПО-Ависмы на аварию с выбросом кислоты пугает жителей

13.12 Понедельник, 14 октября 2013
Жители Верхней Салды и соседних муниципалитетов находятся на грани паники из-за отсутствия информации о масштабах ЧП на предприятии, где из-за взрыва произошла утечка азотной кислоты в одном из цехов. По словам родственницы одного из работников предприятия, информация о происшествии некоторое время оставалась секретной даже для сотрудников.

В расположенной в 10 километрах от предприятия Нижней Салде также готовятся к тому, что облако кислоты может дойти до их города. Как сообщают местные жители, в настоящее время в городе рекомендовано закрыть все окна и без необходимости не выходить на улицу. Отметим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области до сих пор нет информации о произошедшем.

Напомним, сегодня утром на верхнесалдинском градообразующем предприятии ВСМПО-Ависма прогремел взрыв. Как сообщает корреспондент veved.ru, ЧП произошло сегодня в одном из цехов и вызвало выброс азотной кислоты. Ведутся работы по ликвидации последствий выброса. На место ЧП выехало руководство города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алексей Остапов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK