Возрастное ограничение 18+

Избран новый президент «Уральского Союза лесопромышленников»

17.30 Четверг, 10 октября 2013
9 октября избрали нового президента «Уральского Союза лесопромышленников». Им стал ректор УГЛТУ Андрей Мехренцев. Решение об избрании Мехренцева приняли в Березовском городском округе на отчетно-выборном собрании Союза.

Решением руководителей предприятий лесоперерабатывающего комплекса региона, входящих в состав Союза, новым президентом объединения был избран ректор Уральского государственного лесотехнического университета Андрей Мехренцев. Бессменный президент Союза, который 20 лет проработал в этой должности, Николай Киреев по собственному желанию решил сложить с себя полномочия.

И.о. заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Вячеслав Тюменцев в ходе собрания поблагодарил прежнего президента Николая Киреева за титаническую работу, которую он проделал за годы руководства Союзом. Также он поздравил Андрея Мехренцева с назначением, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

«В Свердловской области сегодня официально зарегистрировано более 3,3 тыс. предприятий и организаций лесопромышленного комплекса. Более 11 тыс. жителей региона работают в этой сфере. Перед Союзом сегодня стоит задача помогать этим предприятиям развиваться, взаимодействовать с правительством. Ведь сегодня область выделяет немалые средства для поддержки предприятий», – отметил Вячеслав Тюменцев.

Напомним, в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в Свердловской области» на 2011-2015 годы в 2013 году состоялся конкурсный отбор организаций промышленного комплекса Свердловской области на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов, из областного бюджета. По результатам отбора 16 млн рублей субсидий получили сразу несколько лесоперерабатывающих предприятий: ЗАО «Туринский ЦБЗ», ООО «Лесников», ООО «Сотринский КЛПК», ОАО «Фанком».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK