Возрастное ограничение 18+

Экс-глава администрации Кушвы попалась на взятке почти в три миллиона рублей

11.07 Среда, 2 октября 2013
Бывшую главу администрации Кушвы подозревают в получении взятки за помощь в победе на муниципальном аукционе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по УрФО, по версии следствия, еще в 2008 году она получила от коммерческой структуры взятку в размере 2 миллионов 750 тысяч рублей. Деньги ей передали за помощь в победе на аукционе за муниципальный контракт по строительству жилой пятиэтажки на 90 семей. Средства на это строительство выделялись из бюджета области.

Получив взятку, чиновница выполнила обещание, данное коммерсантам, и их фирма получила контракт, но спустя пять лет с момента его заключения пятиэтажка так и не построена – на ее месте лишь частично заложен фундамент. Расследованием в настоящее время занимаются сотрудники Следственного управления СКР по Свердловской области. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой.

Как сообщал veved.ru, ранее уголовное дело по статье «Вымогательство взятки в крупном размере» правоохранители завели на главу Краснотурьинска Сергея Верхотурова.

По версии следствия, Сергей Верхотуров, находясь в должности главы Краснотурьинска, требовал взятку. В период с 1 ноября 2009 года по 31 января 2010 года глава города потребовал от гендиректора частного предприятия ежемесячно через посредника передавать ему 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK