Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр Паслер заявил, что особых проблем с теплом у свердловчан нет

14.34 Понедельник, 23 сентября 2013
График подачи тепла в дома и учреждения Свердловской области нарушаться не будет, заявил сегодня, 23 сентября, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на аппаратном совещании, которое провел губернатор Евгений Куйвашев. По словам Дениса Паслера, особых проблем запуска тепла в муниципальных образованиях региона нет, все вопросы решаются в рабочем порядке, сообщили в ДИП губернатора Свердловской области.

Ранее были проблемы в части запасов угля в жилищно-коммунальном хозяйстве Верхотурья, в связи с чем губернатор поинтересовался, как обстоят дела там с подготовкой к зиме. На что Денис Паслер заявил, что на сегодняшний день в Верхотурье не работает лишь одна котельная, но прилагается максимум усилий к тому, чтобы ее запустить в ближайшее время. Дополнительный ремонт предполагается провести уже в ходе отопительного сезона. Данная ситуация не должна повлиять на общую подачу тепла в городе.

В первую очередь тепло в территориях подается в учреждения социальной сферы. Большинство муниципалитетов на сто процентов готовы к зиме, ведется ежедневный учет ситуации во всех муниципальных образованиях, подвел итог председатель правительства региона.

Двумя неделями ранее речь шла о том, что девять муниципалитетов Свердловской области могут остаться без тепла. Среди отстающих в показателях подготовки к отопительному сезону районов от средних областных есть девять муниципалитетов. В числе которых Верхотурский городской округ, Режевской, Березовский, Каменский городские округа, городской округ Дегтярск, Верхняя Тура, Махневское муниципальное образование, Алапаевск и Нижнесергинское городское поселение.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK