Возрастное ограничение 18+

Водителя замглавы Асбеста поймали пьяным за рулем

14.03 Понедельник, 23 сентября 2013
В позапрошлую субботу, 14 сентября, сотрудники ГИБДД поймали пьяным за рулем водителя автомобиля Skoda, который возит заместителя главы администрации Асбеста Александра Соколова.

По сообщению ряда СМИ, в автомобиле Skoda помимо водителя находился и сам Александр Соколов.

Однако по данным источника veved.ru, в этот выходной день водитель не был при исполнении служебных обязанностей, не имел при себе путевого листа, не проходил необходимого медицинского освидетельствования, как это делает ежедневно перед началом работы. А машину, которая по бумагам не принадлежит администрации Асбеста, использовал в личных целях.

Водитель, отмечая какой-то праздник, поехал за добавкой и был остановлен инспектором ГИБДД. Причем остановился по первому требованию. В результате произошедших событий водитель был уволен в кратчайшие сроки.

В то же время в администрации Асбеста нам заявили, что Александр Соколов во время инцидента находился в ежегодном отпуске и был дома.

Стоит добавить, что, по сообщению ряда СМИ, автомобиль Skoda в результате «пьяного» вождения был поврежден. Но данную информацию опровергают свидетели, которые забирали автомобиль со штрафстоянки.

Источник, близкий к администрации Асбеста, также поясняет и возможные причины раздувания вполне бытовой ситуации. Через год в Асбесте состоятся выборы главы города. Александр Соколов относится к так называемой команде нынешнего мэра Владимира Суслопарова. Как отмечают информированные источники veved.ru, данный инцидент с пьяным водителем так бы и остался необнародованным, если бы не желание конкурентов Суслопарова «слить» на его команду как можно больше черного пиара. В пользу данной версии говорит тот факт, что инцидент произошел 14 сентября, а информация о нем попала в СМИ лишь 23 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK