Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отопительный сезон стартовал без задержек

16.19 Понедельник, 16 сентября 2013
Отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал в плановом режиме, без задержек. Первое тепло, по планам энергетиков, появится в социальных объектах и квартирах микрорайона ЖБИ, участка проспекта Космонавтов и центра Октябрьского района Екатеринбурга.

На протяжении выходных и сегодняшнего дня ведется заполнение систем горячей водой.

Как сообщает информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга, подключение всего города будет вестись в четыре этапа – с 16 по 30 сентября.

За процессом запуска отопительного сезона в Екатеринбурге следит специально созданный штаб под руководством заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. Уже завтра, 17 сентября, состоится его первое заседание, на котором будет озвучена информация о запуске отопления в нашем городе.

Далеко не всегда запуск отопительного сезона в Екатеринбурге проходил вовремя и без проблем. Так, в прошлом году тепло пришло вовремя не во все дома, и, как следствие, порядка 100 тысяч горожан вынуждены были мерзнуть. Это было вызвано огромной задолженностью муниципалов перед поставщиками газа, которые, в свою очередь, просто перекрыли подачу тепла в дома жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK