Возрастное ограничение 18+

Вопрос о продлении ареста Виктора Контеева рассмотрят досрочно

11.52 Понедельник, 16 сентября 2013
Сегодня, 16 сентября, в Курганском областном суде на очередном заседании по делу вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева досрочно рассмотрят ходатайство о продлении его ареста и 12 подельников. Такое решение судья Денис Кирьянов принял после ходатайства прокуроров, сообщает корреспондент veved.ru.

Рассмотрение этого вопроса начнется в 14.00, после перерыва в несколько часов. В этот промежуток адвокаты подсудимых должны подготовиться.

Хотя очередной срок ареста истекает только 1 октября, сторона обвинения настояла на досрочном рассмотрении. Дело в том, что продолжить исследование доказательств по уголовному делу невозможно из-за отсутствия подсудимого Романа Юсупова. 13 сентября его пришлось госпитализировать из-за ухудшения здоровья. Напомним, у Юсупова диагностирована закрытая форма туберкулеза.

Кроме того, скорее всего, сорвется рассмотрение доказательств по экономическим преступлениям, назначенное на 23 сентября, – из-за отсутствия адвоката Скоробогатова.

Как и на прошлые заседания, сегодня из Екатеринбурга приехала группа поддержки Виктора Контеева, в числе которых находятся все его дети – дочь Екатерина и сыновья Александр и Андрей.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев был задержан в августе 2011 года, сразу после обысков в его кабинете и по месту жительства. Следствие установило, что чиновник в 2004–2011 годах участвовал в вымогательствах, рейдерских захватах, связанных с овощебазой № 4, а также в организации убийства двух курганских предпринимателей.

С тех пор срок ареста Виктора Контеева постоянно продлевается. Большую часть заточения вице-мэр провел в СИЗО Екатеринбурга. В связи с убийствами предпринимателей в Петухово и Кургане рассмотрение дела перенесли в Зауралье, в изоляторе которого чиновник и находится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK