Возрастное ограничение 18+

Ректорат УрФУ просит поменять название ради выпускников

19.31 Пятница, 6 сентября 2013
Сегодня, 6 сентября, ректорат УрФУ им. Б.Н. Ельцина обратился к администрации соцсети «ВКонтакте» с просьбой пойти навстречу выпускникам, желающим вернуть на своих страничках старое название вуза. Напомним, вуз образовался в 2010 году путем объединения УрГУ им. Горького и УГТУ-УПИ.

Обращение подписали ректор УрФУ Виктор Кокшаров, выпускник УрГУ, и 10 его заместителей.

«Ректорат просит избегать формулировок «бывш. УрГУ» или «бывш. УГТУ-УПИ» и дать возможность всем, кто закончил УрГУ им. А. М. Горького, указать именно этот вуз, а «технарям» – выбрать УГТУ-УПИ. Для того, чтобы другие пользователи понимали, что университеты объединились и сменили название, в скобках команда руководителей УрФУ предлагает указывать нынешнее наименование главного уральского вуза», – отмечено в обращении.

4 сентября в соцсети «ВКонтакте» у всех выпускников УрГУ им. Горького в профиле поменялось название вуза. Вместо привычного «УрГУ им. Горького (ныне – УрФУ)» теперь значится просто название «УрФУ (бывш. УрГУ, УГТУ-УПИ)», в состав которого, напомним, в 2012 году вошел УрГУ.

В сообществе «Я закончил УрГУ им. А.М. Горького» http://vk.com/club31031417 организовано голосование «Какое название вуза я готов использовать в своем аккаунте?». Помимо лидирующего с абсолютным преимуществом в 93,4 % от всех голосов УрГУ и УрФУ есть варианты ответа «оба названия» и «мне безразлично».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK