Возрастное ограничение 18+

Группировка, ищущая девочку в Ключевске, усилилась людьми и вертолетом

14.11 Четверг, 1 августа 2013
Сегодня, 1 августа, с рассветом, в здании сельского совета поселка Ключевск (близ Березовского), где накануне пропала трехлетняя Яна Белоусова, возобновил работу временный оперативный штаб, созданный для координации поисков ребенка. В его работе принимают участие руководитель Управления уголовного розыска УМВД по Свердловской области Александр Мазаев, прокурор Березовского Александр Машегов и заместитель руководителя Следственного управления области Алексей Колбасин.

– В поисках задействовано значительно больше сил и средств, нежели вчера, – сообщил veved.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – 20 полицейских кинологов со служебно-розыскными собаками, средство видеонаблюдения «Око», десять водолазов, которые проверяют акваторию местного пруда и колодцы. Всего сегодня задействовано 217 сотрудников органов внутренних дел, волонтеров, охотников и специалистов МЧС.

Правоохранители проверяют лесной массив в радиусе пяти километров от Ключевска, 50 участковых уполномоченных дополнительно отрабатывают жилой сектор, инспекторы ГИБДД проверяют все въезжающие и выезжающие в поселок транспортные средства. Оперативники уголовного розыска на данный момент проверили более 60 лиц, ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления и склонных к такого рода злодеяниям. Показания таких людей проверяют на детекторе лжи.

– Полиция и Следственный комитет отрабатывают все возможные версии, куда могла пропасть девочка. В том числе и версию с несчастным случаем и совершенным в отношении нее преступлением, – заявил Валерий Горелых. – По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина на место отправлен вертолет, который в самое ближайшее время также примет участие в поисковых мероприятиях.

Стоит напомнить, что по факту пропажи ребенка следственным отделом по городу Берёзовскому СК России по Свердловской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Группировка, ищущая девочку в Ключевске, усилилась людьми и вертолетом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK