Возрастное ограничение 18+

Алексей Багаряков ответил депутатам, которые считают траты на «ИННОПРОМ»

17.48 Среда, 26 июня 2013
Сегодня, 26 июня, на пресс-конференции, посвященной международной промышленной выставке «Иннопром-2013», первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков дал ответ на вопросы депутатов, возникшие накануне на заседании областного Заксобрания (при обсуждении дефицита регионального бюджета некоторые парламентарии посчитали, что раз бюджет дефицитный, то и траты на «ИННОПРОМ», достраивание ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» излишни).

– Не нужно однобоко смотреть на подобные мероприятия. Это наш статус, это стимул для жителей и предпринимателей, которые здесь работают. Мы построили ДИВС, но он же не окупается. Мы же строим дорожные развязки. Они тоже сами по себе не окупаются. Выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» – это инфраструктурный проект, имиджевый для области, – заявил первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков.

Багаряков заметил, что бюджет верстается с дефицитом во многих регионах, есть специальная методика, другое дело, что не у всех есть возможность проводить мероприятия такого масштаба, как выставка «ИННОПРОМ».

– В соседних регионах, и не только, с завистью смотрят на Свердловскую область, потому что у них таких возможностей нет, – заявил Алексей Багаряков. – Когда мы постареем, наши дети будут гордиться, что мы принимали участие в создании такого проекта, как выставка «ИННОПРОМ», – продолжал подбирать аргументы первый замглавы администрации губернатора.

– Если мы, свердловчане, не хотим быть мировой провинцией, то мы должны делать это. Делается с трудом, иногда с конфликтами, но это стратегический путь, – поддержал Багарякова первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов. По его словам, если раньше бизнес просто вкладывал деньги, то сегодня он уже начал получать отдачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK