Возрастное ограничение 18+

Гостям выставки «ИННОПРОМ-2013» обещают «взорвать мозг»

17.42 Среда, 26 июня 2013
Сегодня, 26 июня, на пресс-конференции, посвященной международной промышленной выставке «Иннопром-2013», о перспективах проекта рассказал директор деловой части выставки «Иннопром-2013» Антон Атрашкин.

– Мы собрали по-настоящему «звездную команду», задачей которой будет «взорвать мозг» аудитории в полторы тысячи человек в главном зале пленарных заседаний, – заявил Антон Атрашкин. – Это люди, которые расскажут нам с вами, как мы будем жить через 10-20 лет, что мы будем есть, пить и на чем мы будем ездить, как мы будем взаимодействовать с роботами.

Заглянуть в недалекое будущее помогут профессор Джеймс Вудхаузен. «Футуролог, а не фантаст» – так отрекомендовали выступающего организаторы. То есть тот, кто прогнозирует будущее, опираясь на современное состояние науки и техники. Профессор Сумитра Дутта, который ранее возглавлял научно-технические центры в крупных корпорациях. А также профессор Митио Каку – пропагандист научно-технического прогресса, который умеет в непринужденной и понятной зрителю форме рассуждать о достаточно сложных вещах.

На главную прогноз-сессию ожидают российского премьера Дмитрия Медведева, а также главу РОСНАНО Анатолия Чубайса. В выставке примут участие 510 компаний со всего мира. Ожидается китайская делегация, представители Латинской Америки, Африки. Организаторы говорят, в частности, что в арабских странах заинтересованы в привлечении российских строителей для реализации крупных проектов.

– Выставка становится все более профессиональной, – констатирует Антон Атрашкин. Речь о том, что количество «непрофильных» участников постоянно сокращается.

– Мы их не выгоняем, но их число постоянно уменьшается за счет того, что растет число профессиональных экспонентов, – рассказывает г-н Атрашкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK