Возрастное ограничение 18+

Превышение должностных полномочий предъявлено свердловскому экс-министру экономики Софрыгину

18.29 Понедельник, 24 июня 2013
Бывшему министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину официально предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий лицом, занимающим госдолжность. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бывшего чиновника обвиняют по ч. 2 статьи 286 УК РФ. На данный момент дата и место первого судебного заседания не известны.

Уголовное дело в отношении Евгения Софрыгина было возбуждено по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий» еще в прошлом году. По результатам проверки был выявлен факт незаконного снижения квот на привлечение в Свердловскую область трудовых мигрантов. В результате региональный бюджет понес убытки. Предварительная сумма ущерба – 13 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK