Возрастное ограничение 18+

Ирбитский мотоциклетный завод оказался под угрозой закрытия

15.10 Среда, 19 июня 2013
Уникальное для России производство мотоциклов «Урал» сохранится – судебным приставам удалось добиться выплаты руководством Ирбитского мотоциклетного завода серьезного долга. О сумме долга не сообщается, на сайте ведомства отмечено, что завод «задолжал налоговой службе приличную сумму денег». Добавлено, что сумма исполнительского сбора составила 119 тысяч 250 рублей.

Если бы руководство завода не погасило свои долги, могло бы случиться непоправимое – единственный в России завод по производству мотоциклов с коляской мог уйти с молотка. Однако, как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов, «после работы судебных приставов, руководство Ирбитского мотоциклетного завода изыскало возможности и выполнило свои обязательства, погасив задолженность перед налоговой инспекцией».

Напомним, проблемы на предприятии начались в 2009 году – тогда из-за финансового кризиса возникли серьезные проблемы с продажами готовых мотоциклов. Ситуация начала выправляться с 2010 года – несмотря на то, что в России тяжелые мотоциклы не пользуются большим спросом, каждый месяц завод экспортирует порядка 70 мотоциклов в США, Великобританию, Австралию и другие страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK