Возрастное ограничение 18+

Практически вся Африка приедет на «Иннопром-2013»

15.04 Вторник, 18 июня 2013
Представители 45 стран африканского континента (всего же там официально 54 государства) посетят «Иннопром-2013» в рамках форума «Урал – Африка». Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, организаторами форума являются МИД России, Заявочный комитет «ЭКСПО-2020», Минпромторг и ТПП РФ, а также региональный кабмин и УрО РАН.

– Сегодня Свердловская область демонстрирует значительную динамику в установлении официальных деловых контактов с государствами Африки. Формируется организационная структура для кооперации. Правительство региона ежегодно проводит круглые столы с участием представителей руководства ряда африканских стран, а также главами дипломатических миссий, аккредитованных в Российской Федерации. Интерес сторон к такой работе высок. Африка является для наших производителей очень перспективным рынком. Предстоящий форум хорошо вписывается в систему работы правительства по продвижению экспорта на утраченные рынки и освоению новых, – отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Стоит напомнить, что международная выставка «Иннопром-2013» пройдет с 11 по 14 июля в Екатеринбурге. А форум «Урал – Африка» – с 10 по 11 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK