Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали причину смерти пропавшего проректора УГГУ Яковлева

15.40 Четверг, 13 июня 2013
Смерть 40-летнего проректора Уральского горного университета Вячеслава Яковлева наступила от механической асфиксии в результате сдавливания органов шеи петлей. Давность наступления смерти составляет 2-3 суток. К таким выводам пришли следователи на основании проведенного вскрытия тела. Об этом veved.ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас следователь СК России совместно с сотрудниками полиции выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. Проводится комплекс проверочных мероприятий. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее писал veved.ru, Яковлев ушел из дома на пробежку утром 8 июня и пропал без вести. Его тело было обнаружено в лесном массиве в районе улицы Амундсена в 18:45 12 июня. Вячеслав Яковлев, возможно, замешан в коррупционном скандале. По информации источников, он «помог» дочери консула Азербайджана Ахмедова с пересдачей ЕГЭ, попросту дописав результаты за девушку. После того как в полиции начали проверять факты, изложенные в заявлении, он дал признательные показания против консула.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK