Возрастное ограничение 18+

Пожар в Ивделе, где погибло двое детей, произошел по вине пьяных взрослых

15.26 Четверг, 13 июня 2013
Причиной пожара в доме № 11 на улице Пушкина в Ивделе, который унес жизни четырех человек, в том числе двоих детей, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Об этом veved.ru сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Свердловской области.

В пресс-службе МЧС также уточнили, что в результате ЧП также пострадал мужчина 1959 года рождения, с ожогами 40% тела и отравлением продуктами горения он был доставлен в Ивдельскую ЦРБ в тяжелом состоянии.

«Со слов опрошенных по факту пожара соседей предполагается, что на момент возникновения пожара все находившиеся в доме взрослые были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Предположительно, пожар произошел от непотушенной сигареты. При контакте тлеющего табака и тканевой поверхности мебели произошло тление, а затем возгорание», – уточнили спасатели.

На место пожара выезжала оперативная группа Ивдельского гарнизона пожарной охраны и специализированная следственно-оперативная группа ММО МВД «Ивдельский». Сейчас органом дознания ОНД Ивдельского ГО, ГО Пелым по факту пожара проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. После ее завершения будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в таковом.

Как ранее писал veved, пожар в частном одноэтажном доме произошел сегодня, 13 июня, ранним утром. В огне погибли два ребенка 13 и 3 лет, а также мужчина и женщина. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. В тушении принимали участие 29 человек личного состава и 10 единиц техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK