Возрастное ограничение 18+

Свердловский премьер Денис Паслер потребовал вернуть 47 детских садов

18.06 Вторник, 11 июня 2013
На оперативном совещании правительства Свердловской области сегодня, 11 июня, рассматривался вопрос о выполнении поручения премьер-министра Дениса Паслера по перепрофилированию бывших детских садов, расположенных на территории Екатеринбурга. Он поручил в ближайшее время вернуть еще 47 детских садов. Как сообщили veved.ru в пресс-службе областного правительства, федеральные ведомства отметили коренное изменение ситуации в лучшую сторону в связи с подключением к работе МУГИСО.

«По результатам масштабной работы на данный момент из 23 зданий бывших ДОУ, расположенных на территории Екатеринбурга и запланированных к перепрофилированию на 2013 год, уже освобождены 12 зданий», – отметил министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков.

Кроме того, он подчеркнул, что процесс переселения федеральных структур из занимаемых помещений бывших ДОУ МУГИСО удалось сдвинуть с мертвой точки только благодаря выделению альтернативных помещений взамен освобождаемых.

«Когда работу взяло на себя МУГИСО, ситуация кардинально изменилась. Мы очень плотно работаем. Планируется в этом году освободить пять зданий, где располагаются подразделения ГУ МВД. Вопросов к МУГИСО у нас нет, все вопросы решаются оперативно», – сказал содокладчик, заместитель начальника тыла ГУ МВД России по Свердловской области Андрей Столяров.

Замглавы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко высказал опасения, что несколько объектов ДОУ не переданы вовремя, поэтому администрации города приходится искать резервные объекты капремонтов. Сейчас из титула 2014 года администрация готовит 9 объектов, которые, тем не менее, останутся переходящими.

«У федеральных служб высокие требования по антитеррористической безопасности, и это тоже влияет на сроки переезда. Не будем сейчас говорить, кто как работал раньше, важно, что делать сейчас. По итогам 2014 года мы с вами должны вернуть 47 детских садов. Работать надо вместе всем – и МУГИСО, и администрации города, и федеральным ведомствам. Я не снимаю и буду держать этот вопрос на контроле», – подвел итог председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Свердловский премьер Денис Паслер потребовал вернуть 47 детских садов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK