Возрастное ограничение 18+

Подарок Екатеринбургу – открытие новой подстанции скорой помощи

16.33 Вторник, 11 июня 2013
Сегодня, 11 июня, открыли новую подстанцию скорой медицинской помощи № 11 имени В.Ф. Капиноса. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня медицинского работника в Екатеринбурге.

Ко дню празднования 290-й годовщины Екатеринбурга подготовлено 290 подарков городу. Открытие данной подстанции было одним из этих презентов.

С открытием новой подстанции экстренную медицинскую помощь будут более оперативно получать жители Пионерского поселка.

На сегодняшний день в планах размещение в обновленном здании подстанции на площади 500 квадратных метров линейных, фельдшерских, педиатрических, реанимационных, кардиологических бригад, а также городской психиатрической службы. В начале года для новой подстанции были приобретены 11 автомобилей скорой помощи марки «Пежо», закуплено необходимое медицинское оборудование, компьютерная техника и мебель.

Станция скорой медицинской помощи обошлась для городской казны почти в 50 млн рублей, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Кроме того, с января 2013 года скорую помощь финансирует Территориальный фонд медицинского страхования. Теперь врачи обязаны спрашивать с пациентов медицинские полисы. Кроме непосредственных обязанностей по оказанию помощи пациентам, на медиков теперь легла еще и куча бумажной работы. Даже малейшая ошибка при заполнении бланков приведет к тому, что вызов попросту не оплатят.

Один вызов скорой помощи в Екатеринбурге обойдется ТФОМСу в среднем в 2 тысячи рублей. Однако теперь фонд обязан контролировать качество оказываемых услуг, а первый критерий качества – это время приезда к пациенту. В среднем на приезд неотложки чиновники выделили 25 минут. За опоздания на скорую будут накладывать штрафы. Таким образом, за 25 минут скорая должна доехать как в Ленинский район Екатеринбурга, так и в поселок Северка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK