документу, больше всех среди свердловских ректоров заработал руководитель Горного университета Николай Косарев. Его доход в прошлом году составил 14,6 млн рублей. Также ему принадлежит автомобиль Toyota Camry и спортивно-прогулочный катер Fibrafort Style, несколько земельных участков, три жилых дома, квартира и гараж. Его супруга в 2012 году ничего не заработала." />
Возрастное ограничение 18+

Ректор Горного зарабатывает больше всех. Следом УрФУ, Юракадемия

18.14 Понедельник, 10 июня 2013
Руководители подведомственных Минобрнауки России высших учебных заведений опубликовали сведения о доходах за 2012 год. Согласно документу, больше всех среди свердловских ректоров заработал руководитель Горного университета Николай Косарев. Его доход в прошлом году составил 14,6 млн рублей. Также ему принадлежит автомобиль Toyota Camry и спортивно-прогулочный катер Fibrafort Style, несколько земельных участков, три жилых дома, квартира и гараж. Его супруга в 2012 году ничего не заработала.

Следом за Николаем Косаревым, согласно доходам, идет ректор УрФУ им. Бориса Ельцина Виктор Кокшаров. В 2012 году он заработал 9,6 млн рублей, его супруга – 454 тысячи рублей. В собственности у четы квартира, земельный участок и автомобиль Mazda CX-7.

Ректор Уральской государственной юридической академии Владимир Бублик заработал в прошлом году 8,2 млн рублей. В его собственности престижный автомобиль Toyota Land Cruiser 200, земельный участок, квартира и два машино-места.

Руководитель Уральского государственного педагогического университета Борис Игошев принес в семейный бюджет в прошлом году 5,2 млн рублей, его супруга – 950 тысяч. В собственности у четы два земельных участка, квартира, гараж и два авто марки Toyota – Land Cruiser и Highlander.

Чуть меньше коллеги из педагогического университета заработал ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров. Его доход составил 4 млн рублей. Также он задекларировал две квартиры, два гаража и популярный у ректоров автомобиль – Toyota Land Cruizer.

Сергей Постников, ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии, заработал 3 млн рублей, его супруга – 1,3 млн рублей. Также в декларации указано, что в собственности у четы две квартиры и автомобиль Nissan Note 1,6.

2,9 млн рублей задекларировал руководитель Уральского государственного лесотехнического университета Андрей Мехренцев. Также в его распоряжении и его супруги, которая заработала 103 тысячи рублей, квартира, гараж, два земельных участка и Skoda Octavia.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK