Возрастное ограничение 18+

Свердловские предприятия НЛМК Владимира Лисина сменили руководителей

14.40 Пятница, 7 июня 2013
На ООО «Уральский завод прецизиозных сплавов» и ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» (входят в структуру «НЛМК» Владимира Лисина) сменилось руководство, сообщает пресс-служба филиала ОАО «НЛМК» в Екатеринбурге.

Так, исполнительным директором НСММЗ назначен Сергей Бабий, ранее занимавший должность заместителя исполнительного директора этого предприятия. Новым гендиректором УЗПС назначен Фанис Хусаинов, ранее занимавший должность исполнительного директора НСММЗ. Ранее УЗПС возглавлял Владимир Сологубов, он оставил предприятие в связи с выходом на пенсию.

«Владимир Васильевич Сологубов внес большой вклад в становление, развитие и укрепление рыночных позиций метизного производства НЛМК. Благодаря его работе создана солидная основа для успешного решения дальнейших стратегических задач нашего сектора», – отметил гендиректор «НЛМК-Сорт» Александр Бураев.

Стоит добавить, что в феврале этого года по результатам проведения открытых торгов в форме аукциона по продаже 35,59% акций ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» победителем торгов признано ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (владелец Владимир Лисин). Аукцион проходил на электронной площадке ОАО «Российский аукционный дом» в рамках процедуры банкротства ОАО «Макси-Групп», бывшего владельца НСММЗ.

С учётом приобретения пакета акций на торгах доля НЛМК в уставном капитале НСММЗ составит 92,59%. Общая цена приобретения 35,59%-ного пакета акций составила 288 млн рублей.

В пресс-службе компании отмечают, что приобретение ценных бумаг НСММЗ осуществлено НЛМК с целью защиты интересов как крупнейшего кредитора завода. Задолженность НСММЗ перед НЛМК составляет более 52 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK