Возрастное ограничение 18+

Психбольница и жилые дома Краснотурьинска остались без электричества

13.36 Пятница, 7 июня 2013
Вчера, 6 июня, в Краснотурьинске без электричества остались 28 жилых домов (300 человек) и женское отделение местной психиатрической больницы. Из строя вышло оборудование подстанции, питавшей жилой сектор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сегодня, 7 июня, из соседнего Серова в психбольницу доставлен дизель-генератор, в 11:00 электроснабжение восстановлено. На данный момент на подстанции энергетики ведут ремонтные работы. Примерное время ликвидации аварии – 7 июня, 15:00.

Из-за шквалистого ветра, который обрушился на Свердловскую область 4 и 5 мая, были повреждены несколько линий электропередачи. В распределительном сетевом комплексе, эксплуатируемом «Свердловэнерго», было зафиксировано 111 технологических нарушений. В течение суток в общей сложности была обесточена 1 тысяча трансформаторных подстанций 10/0,4, 6/0,4 кВ.

Ремонтные работы на поврежденных шквалистым ветром линиях электропередачи велись на протяжении 4 и 5 мая в круглосуточном режиме. Вечером 5 мая электроснабжение потребителей было восстановлено и в настоящий момент осуществляется в штатном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK