Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оштрафовали кафе немецкой кухни

16.39 Среда, 5 июня 2013
На 155 тысяч рублей оштрафовано екатеринбургское кафе немецкой кухни «Лиса и Фазан», расположенное на Белинского. Сотрудники прокуратуры Чкаловского района выявили в нем нарушения пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

«В данном заведении пожарная сигнализация не обслуживается организацией, имеющей лицензию на данный вид работ, руководитель и лицо, ответственное за пожарную безопасность, не обучены по программе пожарно-технического минимума. Огнетушители, являющиеся первичными средствами пожаротушения, не пронумерованы на корпусе краской, как это предусмотрено Правилами противопожарного режима», – сообщили в областной прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга в отношении юридического лица ООО «Лиса и Фазан» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Акт прокурорского реагирования рассмотрен, на юридическое лицо наложен штраф в размере 155 тысяч рублей.

Подобные нарушения выявила прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила в государственных казенных образовательных учреждениях Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в Нижнетагильском детском доме-школе № 1 и Нижнетагильском детском доме № 6 не организованы проверки работоспособности систем противопожарной защиты с оформлением соответствующего акта проверки. Под лестничными маршами в зданиях учреждений хранятся горючие материалы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK