Возрастное ограничение 18+

Излишне требовательные клиенты убили таксиста в Екатеринбурге

16.07 Среда, 5 июня 2013
Два клиента убили водителя такси за то, что у него не было сдачи. Шокирующий случай произошел в Екатеринбурге в конце мая. Тело 23-летнего мужчины обнаружили в его машине в лесу неподалеку от улицы Совхозной.

По версии следствия, мужчина занимался частным извозом на собственной машине ВАЗ-2106. В тот день он согласился подвезти двух молодых людей 18 и 20 лет. Во время поездки водитель и пассажиры повздорили из-за того, что у таксиста не было сдачи с тысячи рублей. Убили его прямо в машине, затем отвезли тело в лес. Машину соучастники убийства бросили в районе улицы Таганской, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас двое подозреваемых задержаны. Им грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 мая облсуд вынес приговор разбойнику, убившему таксиста в 2002 году. К 9 годам колонии строгого режима приговорен 29-летний житель Краснотурьинска Сергей Т. Он признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, группой лиц по предварительному сговору. Осужденный был взят под стражу в зале суда. В апреле 2002 года Сергей Т. вместе с двумя товарищами напал на таксиста и убил его. Дело было так. Вооруженные двумя самодельными пистолетами и ножом злоумышленники выехали из Краснотурьинска в Серов. На автовокзале Серова они подыскали таксиста, управлявшего ВАЗ-21093, договорились с ним о поездке в Краснотурьинск. По дороге к месту назначения, между поселками Рудничный и Медная Шахта, молодые люди дважды выстрелили в голову таксиста. Водитель погиб на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK