Возрастное ограничение 18+

Отстранен от должности директор талицкого «Теплоцентра»

16.06 Среда, 5 июня 2013
Директор предприятия «Теплоцентр» в Талице отстранен от должности. МУП ТГО «Теплоцентр» по основному виду деятельности занимается выработкой тепловой энергии. Несмотря на наличие у предприятия дебиторской задолженности руководитель, не принимал должных мер для решения вопроса расчетов с получателями тепловой энергии на протяжении всего отопительного сезона – 2012/2013. Не велась необходимая претензионно-исковая работа, несвоевременно выставлялись счета.

Ввиду образовавшегося дефицита поступающих средств систематически возникали проблемы с выплатой заработной платы работникам.

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Талицкого района удовлетворены требования районного прокурора о дисквалификации директора муниципального унитарного предприятия Талицкого городского округа за несвоевременную выплату заработной платы работникам предприятия.

В настоящее время глава администрации Талицкого городского округа назначил нового директора предприятия, а ситуация с выплатами заработной платы на предприятии контролируется прокуратурой.

Как сообщал veved.ru, ранее директор МУП ТГО «Теплоцентр» привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), в его адрес вносились представления и предостережения. В феврале прошлого года в Управление Генпрокуратуры в УрФО поступало коллективное обращение сотрудников муниципального предприятия «Теплоцентр» Талицкого городского округа Свердловской области, сообщивших о невыплате им заработной платы.

Под контролем замгенпрокурора России Пономарева проходила проверка, и доводы заявителей нашли свое подтверждение: на данном предприятии образовалась задолженность по оплате труда за ноябрь – декабрь 2011 года на общую сумму 4,8 миллиона рублей.

Прокуратурой тогда было организовано совещание с вызовом директора МУП «Теплоцентр» и с руководителями управляющих компаний, являющихся дебиторами названного юридического лица. Ситуация была вынесена на специальное рассмотрение территориальной комиссии по ЧС. Прокуратура обязала найти и выплатить задолженность по зарплате. В итоге в результате вмешательства надзорного ведомства долги по заработной плате перед работниками муниципального предприятия «Теплоцентр» погашены в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK