Возрастное ограничение 18+

Федералы заинтересовались свердловским метро. Выделят деньги

18.04 Вторник, 28 мая 2013
Свердловский метрополитен в 2013 году из федерального бюджета получит 79,1 млн рублей на обеспечение безопасности. Данное распоряжение подписано российским правительством, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Выделенные средства должны быть направлены на закупку современного инженерно-технического оборудования. Так, скоро в свердловском метро появятся интеллектуальное видеонаблюдение, система радиационного контроля, портативные анализаторы паров взрывчатых веществ, переносные комплексы обнаружения взрывчатых веществ, системы подавления радиолиний управления взрывными устройствами, оборудование, позволяющее проводить выборочный досмотр пассажиров.

Стоит напомнить, что в марте была завершена и сведена в единый документ рабочая версия концепции второй ветки метрополитена Екатеринбурга, которая, как предполагается, будет автоматизированной, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В рамках городской составляющей на сегодняшний день полностью завершены проектно-изыскательские работы, которые проводились с привлечением специалистов из Испании и России. За счет внедрения автоматизированной системы управления, по предварительным подсчетам, строительство метро обойдется не в 40 млрд рублей, как планировалось ранее, а в 30-32 млрд рублей. Но даже такую сумму городскому бюджету не в силах потянуть самостоятельно. Так, к 2018 году, то есть за пять лет, необходимо построить вторую ветку метро, а значит, ежегодно на ее строительство должно выделяться около 5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK