Возрастное ограничение 18+

Бесполезная разметка появилась на улицах Екатеринбурга

14.52 Понедельник, 27 мая 2013
Городские службы, занимающиеся нанесением дорожной разметки, около двух недель назад «принялись за работу» – так, на большинстве центральных улиц Екатеринбурга горожане уже могут заметить результаты их трудов. Однако не всегда эта работа вызывает одобрение со стороны автомобилистов и пешеходов, некоторые критикуют рабочих за растрату бюджетных средств. Около недели назад рабочие городских служб нанесли новую дорожную разметку на улице Малышева, которая наиболее пострадала после зимы – колдобины и ямы можно наблюдать на всем протяжении дороги. В начале мая сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб поставил задачу провести ремонт верхнего слоя дорожного покрытия с применением фрезы на участке между улицами 8 Марта и Московской.

В связи с этим у горожан возник вопрос – а следовало ли наносить дорожную разметку там, где через несколько дней будут проводить ремонт и потом опять придется «размечать» дорогу. Это не единственный пример, когда муниципальные дорожные службы не проявляют желания экономить.

В середине мая автомобилисты были возмущены аналогичной ситуацией на улице Ткачей: «являюсь свидетелем очередного маразма на ул. Ткачей! Неделю назад Ткачей перекрыли от Восточной до Машинной, с целью нарисовать разметку. Литры краски, литры бензина на спецтехнику, тысячи зарплат рисовальщикам! Два дня назад - оп-ля, асфальт сняли!!! новый решили постелить? постелили!!! Внимание вопрос!!! Завтра снова перекроют, и снова будут рисовать разметку? платите налоги, дорогие автомобилисты», – пишет пользователь July17 на форуме «Общение автоклуба» городского портала Е1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK