Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты сажали яблони и красили клумбы

17.45 Понедельник, 29 апреля 2013
27 апреля губернатор Свердловской области, депутаты Законодательного собрания, члены областного правительства, работники аппарата Заксобрания, администрации губернатора и правительства области вышли на традиционный весенний субботник, который прошел в областном клиническом психоневрологическом госпитале инвалидов войн. Об этом сообщает сайт Законодательного собрания Свердловской области.

Депутаты Законодательного собрания во главе со своим председателем в ходе субботника посадили несколько яблонек, которые украсят территорию госпиталя. Работники органов государственной власти в этот день с удовольствием мыли окна, очищали прилегающую к лечебному учреждению территорию, белили стволы деревьев, красили клумбы и бордюры.

Кроме того, была организована встреча с ветеранами, которые находятся на излечении в областном клиническом госпитале. С пациентами пообщались председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, председатель областного правительства Денис Паслер, заместители председателя Законодательного собрания Виктор Шептий, Елена Чечунова, заместитель председателя правительства области Владимир Власов, министр здравоохранения Аркадий Белявский.

Как отметила Людмила Бабушкина, в ходе этой встречи ветераны задавали вопросы и поднимали проблемы, требующие оперативного решения.

«Мы говорили, например, о том, что при госпитале ветеранов войн необходимо создать реабилитационный зал. Ведь на излечении здесь находятся и молодые участники локальных боевых конфликтов, которым нужна особая программа физической реабилитации.

Один из участников встречи, участник Великой Отечественной войны, обратился с просьбой о переселении из квартиры на четвертом этаже в квартиру на первом этаже, так как ему стало сложно подниматься по лестнице. Конечно, этот вопрос был поставлен на контроль. Еще одному участнику Великой Отечественной войны, одиноко проживающему человеку, необходим ремонт жилья. У нас в области работает специальный закон, который позволяет направлять адресную социальную помощь ветеранам войны, имеющим жилье в собственности более пяти лет, на ремонт их жилых помещений. Конечно, просьба ветерана будет удовлетворена», – отметила Людмила Бабушкина.

История субботников в России насчитывает уже больше сотни лет. Изначально уборка территории подразумевала восстановительные работы после военных действий. Теперь же это просто уборка мусора с вверенной территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK