Возрастное ограничение 18+

Двое пьяных «заминировали» автобус Североуральск – Екатеринбург. Эвакуировано 50 человек

09.49 Понедельник, 22 апреля 2013
В пятницу, 19 апреля, в 23:57, в дежурную часть отдела полиции Волчанска поступило сообщение о минировании пассажирского автобуса Североуральск – Екатеринбург. Неизвестный сообщил, что в нем заложена бомба и он будет взорван, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В момент звонка неизвестного междугородний автобус был уже на маршруте, правоохранители догнали его на 18-м километре от города и экстренно эвакуировали пассажиров. В салоне автобуса находилось 50 человек, 15 из которых дети. Большинство пассажиров были женщины.

«Для того чтобы люди не замерзли, начальник отдела полиции № 32 межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» подполковник Максим Зверев усадил пять детей в свою служебную «Волгу», а остальных женщин и детей – в УАЗ, который был вызван к месту происшествия. Пассажиры автобуса с пониманием отнеслись к действиям сотрудников полиции. Им объяснили, что это не учения, и попросили выключить мобильные телефоны и оказать содействие в проверке личных вещей», – сообщает пресс-служба ведомства.

Водитель автобуса прояснил, что на вокзале он не пустил в салон двух мужчин, потому что они вели себя агрессивно и находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции проверили автовокзал и его прилегающую территорию. В ходе патрулирования были задержаны двое мужчин, распивавших пиво и водку, которые были доставлены в дежурную часть. В сотовом телефоне одного них нашлось подтверждение того, что именно с него был сделан звонок в дежурную часть в 23:57 с сообщением о минировании автобуса. После чего мужчины написали явку с повинной.

В апреле это не первый случай ложного сообщения о минировании. В середине месяца правоохранителям поступило сообщение о бомбе в полпредстве. Позвонивший мужчина, представившись Александром Сердцевым, сообщил, что здание на Добролюбова, 11, в котором расположено полпредство президента в УрФО, заминировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK