Возрастное ограничение 18+

Водитель МАЗа упал из ковша трактора и умер. Свердловского тракториста будут судить

17.26 Вторник, 2 апреля 2013
Сегодня, 2 апреля, возбуждено уголовное дело по факту гибели водителя МАЗа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ), подозревается 36-летний тракторист сельскохозяйственного предприятия Богдановичского района. Как считает следствие, утром 27 февраля в одном из сел района тракторист пытался оказать помощь погибшему водителю МАЗа. Чтобы помочь открыть ангар, тракторист поднял на ковше водителя МАЗа к неисправным воротам. Ворота, выпрямившись, ударили по ковшу, и шофер выпал оттуда. Из-за травм от падения он скончался в больнице.

Как уже писал veved.ru, это произошло на территории свинокомплекса «Уральский» – одного из крупнейших предприятий не только в Свердловской области, но и в России. «Уральский» входит в состав ЗАО «Сибирская Аграрная Группа». На свинокомплекс «Уральский» приходится примерно 1% от всей свинины, производимой в стране. Предприятие участвует в федеральной программе «Развитие АПК», а также в региональной программе «Уральская деревня».

В настоящее время в Следственном комитете выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK