Возрастное ограничение 18+

«Кургантрубопроводстрой» на грани банкротства. Долги производства достигают 100 миллионов рублей

18.28 Понедельник, 1 апреля 2013
Крупное зауральское предприятие ОАО «Кургантрубопроводстрой», специализирующееся на строительстве объектов нефтяной и газовой промышленности, находится на стадии банкротства. На днях генеральному директору завода Юрию Гилю пришлось отчитываться перед главой города Павлом Кожевниковым на заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Курганской области.

Поводом для разбирательства послужили жалобы от сотрудников завода, которые уже полгода не получают заработную плату. По предварительным данным, общий долг предприятия достигает почти 100 миллионов рублей. В числе кредиторов завода ООО «Котлогазсервис», ООО «Газпром межрегионгаз Курган», ОАО «Трест Уралнефтегазстрой».

– У предприятия имеется кредиторская задолженность в размере 86 миллионов рублей, а также долги по заработной плате – около 7 миллионов рублей, – отметил в беседе с корреспондентом veved.ru депутат Курганской гордумы Иван Камшилов. – Гендиректор признался, что не может изменить сложившуюся ситуацию, так как полгода у предприятия нет никаких заказов, заключить новые не удается. Учредители отказывают в финансовой помощи. Кроме того, судебные приставы арестовали 34 единицы техники ОАО «Кургантрубопроводстрой», несколько машин уже продано.

Сейчас на предприятии работает чуть более пятнадцати человек. Организациям, которые арендуют офисы в здании предприятия по ул. Блюхера, рекомендовали подыскать новые помещения: возможно, что оно уйдет с молотка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Куликовских © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK