Возрастное ограничение 18+

Канада запустит на орбиту первый телескоп для слежки за астероидами

10.20 Понедельник, 25 февраля 2013
На околоземной орбите появится первый телескоп для слежки за астероидами. Аппарат сегодня запустит в космос Канада. Старт запланирован на 16:20, передает РСН. Индийская ракета-носитель доставит спутник на геостационарную орбиту. Ракета будет запущена с космодрома Шрихарикота, расположенного на одноименном острове в Бенгальском заливе, сообщает Regnum.

NEOSSat – первый космический телескоп, сконструированный канадскими учеными, и первый в мире телескоп, задачей которого является обнаружение и отслеживание астероидов. Полностью огибая нашу планету за 100 минут, он будет сканировать космическое пространство близ Солнца, пытаясь засечь те астероиды, которые практически невозможно найти сейчас другими средствами, отмечает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK